Добро пожаловать в Екатеринбург!

Перекрёсток Европы и Азии

Екатеринбург, основанный в 1723 году, расположился в центре Евразийского континента. Только у нас вы будете иметь возможность сделать всего лишь один шаг, чтобы перейти из Европы в Азию.

Международный конкурс-фестиваль

Конкурсные выступления и фестивальные концерты пройдут в лучших концертных залах Екатеринбурга.

Культурный центр Урала

Ещё недавно закрытый город для посещения иностранными гражданами, Екатеринбург - город последнего русского царя и первого Российского президента, сегодня гостеприимно открыт для всех жителей планеты.

Результаты


2011 год

GRAND PRIX

Академический хор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского

(Нижний Новгород, Россия)

Дирижёр – Лариса Ерыкалова

2013 год

GRAND PRIX

Не присуждался

2015 год

GRAND PRIX

Женский камерный хор Красноярского колледжа искусств

им. П.И. Иванова-Радкевича

 (Красноярск, Россия)

Дирижёр – Светлана Харьянова

2017 год

GRAND PRIX

Академический хор Уральского Федерального Университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина

(Екатеринбург, Россия)

Дирижёр – Светлана Долниковская

КАТЕГОРИЯ А1      Детские хоры до 12 лет

 

 

ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ

 

 

 

Победитель в категории

 

Хор:

Средняя группа «ДЖАЗ-ХОРА» Свердловской государственной детской филармонии

 

26,67

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижёр:

Злата Козловская

 

 

 

Хор:

«Арабеска»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

26,25

Дирижер:

Анна Фёдорова

 

 

 

 

Хор:

«Капель»

 

Страна:

Россия /Зеленоград/

26,23

Дирижер:

Анжела Каменская

 

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

Хор:

Младший хор концертного коллектива «Вдохновение»

 

25,43

Страна:

Россия /Тюмень/

Дирижер:

Татьяна Шацкая

 

 

 

Хор:

«Элегия»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

24,92

Дирижер:

Ольга Малкова

 

 

 

 

Хор:

«Мелодишки»

 

24,88

Страна:

Россия /Новосибирск/

Дирижер:

Татьяна Лукиных

 

 

 

Хор:

«Виктория»

 

24,88

Страна:

Россия /Богданович/

Дирижер:

Анна Гришкина

 

 

 

Хор:

«Искорки»

 

24,58

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Ольга Малкова

 

 

 

Хор:

«Эврика

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

24,44

Дирижер:

Юлия Акулова

 

 

 

 

Хор:

«Piccantori»

 

Страна:

Россия /Пермь/

23,98

Дирижер:

Ирина Петухова

 

 

 

 

Хор:

«Мозаика»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

23,82

Дирижер:

Ольга Левищева

 

 

 

 

Хор:

«Славия»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

23,46

Дирижер:

Ольга Чермянинова

 

 

 

 

Хор:

«Радость»

 

23,28

Страна:

Россия/Екатеринбург/

Дирижер:

Наталья Литвинова

 

 

 

Хор:

«Акварели»

 

23,06

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Вячеслав Крашенинников

 

 

 

КАТЕГОРИЯ А2   Детские хоры до 16 лет

 

 

ЗОЛОТОЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

 

Победитель в категории

 

Хор:

Детский хор Екатеринбургского академического театра оперы и балета

 

29,02

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Елена Накишова

 

 

 

Хор:

«Лель»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

27,72

Дирижер:

Мария Ерёмина

 

 

 

 

Хор:

Классик-хор «Аврора»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

26,82

Дирижер:

Валерий Буланов

 

 

 

 

Хор:

Образцовый коллектив концертный хор «Кантилена»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

26,71

Дирижер:

Лариса Шлапак

 

 

 

 

Хор:

«Гармония»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

26,43

Дирижер:

Нина Бражкина

 

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

«Серенада

 

25,94

Страна:

Россия /Пермь/

Дирижер:

Татьяна Мальгина

 

 

 

Хор:

«Ювента»

 

24,88

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Андрей Казаков

 

 

 

Хор:

«Сириус»

 

24,58

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Татьяна Гнускова

 

 

 

Хор:

«Cantabile»

 

23,97

Страна:

Россия /Челябинск/

Дирижер:

Вера Круподерова

 

 

 

Хор:

Хор старших классов хорового отделения

 

23,93

Страна:

Россия /Асбест/

Дирижер:

Николай Кадыков

 

 

 

Хор:

«Исток»

 

23,67

Страна:

Россия /Новосибирск/

Дирижер:

Светлана Шиховцева

 

 

 

Хор:

«Созвучие»

 

23,15

Страна:

Россия /Магнитогорск/

Дирижер:

Ольга Глазунова

 

 

 

Хор:

«Камертон»

 

23,15

Страна:

Россия /Тюмень/

Дирижер:

Светлана Василькович

 

 

 

Хор:

«Ассоль»

 

23,08

Страна:

Россия /Ирбит/

Дирижер:

Лариса Папулова

 

 

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ В1 Хоры мальчиков (дискант, альт)

 

 

ЗОЛОТОЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

 

Победитель в категории

 

Хор:

«Созвездие»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

27,25

Дирижер:

Сергей Киселёв

 

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

«Русичи»

 

23,83

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Ольга Чайковская

 

 

 

 

БРОНЗОВЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

«Соловушка»

 

Страна:

Россия /Лысьва/

20,25

Дирижер:

Людмила Ситникова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ В2   Хоры мальчиков и юношей

(дискант, альт, тенор, бас)

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

«Vivat»

 

24,58

Страна:

Россия /Ижевск/

Дирижер:

Майя Захарова

 

 

 

КАТЕГОРИЯ С2 Молодежные хоры до 21 года

(сопрано, альт, тенор, бас)

 

 

 

 

ЗОЛОТОЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

 

Победитель в категории

 

Хор:

Академический хор вокального отдела Музыкального училища имени Гнесиных РАМ имени Гнесиных

 

26,12

Страна:

Россия /Москва/

Дирижер:

Елена Колмакова

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

Хор дирижёрско-хорового отделения Нижнетагильского колледжа искусств

 

Страна:

Россия /Нижний Тагил/

24,90

Дирижер:

Екатерина Мариненко

 

 

 

 

Хор:

Сводный хор старших классов «Ad libitum»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

23,23

Дирижер:

Светлана Долниковская

 

 

 

 

Хор:

Общий хор «Академия» отделения Общего Эстетического образования

 

Страна:

Россия /Нижний Тагил/

21,17

Дирижер:

Анжелика Хайбуллина

 

 

 

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ D3   Смешанные хоры

 

 

 

 

БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

Концертный хор студентов УГМУ

 

21,48

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Анна Новикова

 

 

 

Хор:

Хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

 

Страна:

Россия/Санкт-Петербург/

20,52

Дирижер:

Игорь Соловьёв

 

 

 

 

Хор:

«Экспромт» преподавателей  и выпускников

 

19,12

Страна:

Россия /Каменск-Уральский/

Дирижер:

Елена Санникова

 

 

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ Е    Камерные хоры

 

 

 

 

ЗОЛОТОЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

 

Победитель в категории

 

Хор:

Ансамбль «Светлана» (Детского хора Екатеринбургского театра оперы и балета)

 

28,52

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Елена Накишова

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

Женский камерный хор Нижнетагильского колледжа искусств

 

23,63

Страна:

Россия /Нижний Тагил/

Дирижер:

Наталья Кропотова

 

 

 

Хор:

Камерный хор «Рондо»

 

23,62

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Марина Пустякова

 

 

 

 

БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

Камерный хор «Цветочная рапсодия»

 

Страна:

Россия /Ирбит/

21,06

Дирижер:

Наталья Занина

 

 

 

 

Хор:

Хор  «Вдохновение» ШХИ «Полёт» имени Т.Е. Селищевой

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

19,06

Дирижер:

Наталия Филатова

 

 

 

 

 

УЧАСТНИК

 

 

 

 

Хор:

Академический хор  СГОДНТ

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

8,96

Дирижер:

Анатолий Родюков

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ Е 1   Вокальные ансамбли (детские до 17 лет)

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Ансамбль:

«Птички»

 

25,42

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Руководитель:

Екатерина Антипина

 

 

 

Ансамбль:

«Чудесенки» (мл.состав)

 

25,03

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Руководитель:

Римма Карачурина

 

 

 

Ансамбль:

«Свой стиль»

 

25,00

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Руководитель:

Лариса Шлапак

 

 

 

Ансамбль:

«Мажоринки»

 

Страна:

Россия /Новосибирск/

23,42

Руководитель:

Светлана Шиховцева

 

 

 

 

 

БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

 

 

 

Ансамбль:

«Русичи»

 

22,97

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Руководитель:

Ольга Чайковская

 

 

 

Ансамбль:

«Росинки»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

22,69

Руководитель:

Нина Бражкина

 

 

 

 

Ансамбль:

«Vivat+»

 

Страна:

Россия /Ижевск/

22,03

Руководитель:

Майя Захарова

 

 

 

 

Ансамбль:

«Primavera»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

22,00

Руководитель:

Анна Новикова

 

 

 

 

Ансамбль:

«Цветочное нашествие»

 

Страна:

Россия /Кировград/

21,58

Руководитель:

Виктория Новицкая

 

 

 

 

Ансамбль:

«Кантилена»

 

Страна:

Россия /Тюмень/

21,29

Руководитель:

Светлана Василькович

 

 

 

 

Ансамбль:

«Стиль ДЭН

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

20,75

Руководитель:

Лариса Шлапак

 

 

 

 

Ансамбль:

«Радуга»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

20,64

Руководитель:

Татьяна Гнускова

 

 

 

 

Ансамбль:

«Лира»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

20,53

Руководитель:

Татьяна Степанова

 

 

 

 

Ансамбль:

«Чудесенки»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

20,33

Руководитель:

Римма Карачурина

 

 

 

 

Ансамбль:

«Колибри»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

20,20

Руководитель:

Анна Новикова

 

 

 

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ Е 2   Вокальные ансамбли (взрослые после17 лет)

 

 

 

 

БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Ансамбль:

«Элегия»

 

20,64

Страна:

Россия /Кушва/

Руководитель:

Елена Чижова

 

 

 

Ансамбль:

Педагогический ансамбль

 

20,30

Страна:

Россия /Нижний Тагил/

Руководитель:

Кристина Мазарчук

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ Н   Духовная музыка

 

 

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

«Согласие»

 

24,80

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Оксана Шелудякова

 

 

 

Хор:

«Полигимния»

 

Страна:

Россия /Санкт-Петербург/

23,90

Дирижер:

Игорь Соловьёв

 

 

 

 

 

БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

«Горлица»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

22,67

Дирижер:

Татьяна Гнускова

 

 

 

 

Хор:

«Лествице»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

21,29

Дирижер:

Оксана Шелудякова

 

 

 

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ F1   Фольклор a’cappella

 

 

 

 

 

ЗОЛОТОЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

 

Победитель в категории

 

Хор:

Академический хор студентов и выпускников УрФУ имени первого президента России Б.Н. Ельцина

27,02

Страна:

Россия /Екатеринбург/

 

Дирижер:

Светлана Долниковская

 

 

 

 

 

БРОНЗОВЫЙ  УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

Хор «Вдохновение»

 

22,19

Страна:

Россия /Нижняя Тура/

Дирижер:

Елена Рябухина

 

 

 

КАТЕГОРИЯ F2   Фольклор с инструментальным сопровождением

 

 

 

 

БРОНЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

 

 

 

 

Хор:

Ансамбль «Kasia-Katarzyna»

 

21,65

Страна:

Россия /Екатеринбург/

Дирижер:

Марина Лукас

 

 

 

Хор:

Хор средних классов инструментального отделения ДМШ № 3 имени Д.Д.Шостаковича

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

21,05

Дирижер:

Ольга Шакун

 

 

 

 

Хор:

Хор русской песни «Виноград»

 

Страна:

Россия /Магнитогорск/

20,51

Дирижер:

Ольга Макаренко

 

 

 

 

Хор:

Народный хоровой коллектив «Уральская зоренька»

 

Страна:

Россия /Берёзовский/

19,56

Дирижер:

Юрий Фёдоров

 

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ S (Свободная, вне конкурса)

 

 

 

 

Хор:

«Камертон»

 

Страна:

Россия /Екатеринбург/

19,40

Дирижер:

Наталья Пивоварова

 

 

 

 

Хор:

«Созвучие»

 

Страна:

Россия /Ивдель/

19,04

Дирижер:

Галина Пушина

 

 

 

 

 

 

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

 

 

 

 

ЛУЧШИЙ ДИРИЖЁР

 

 

Светлана Долниковская /Екатеринбург/

 

 

Елена Накишова /Екатеринбург/

 

 

 

 

 

ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР

 

 

Оксана Суслова /Екатеринбург/

 

 

 

 

 

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

 

 

Средняя группа «ДЖАЗ-ХОРА» Свердловской государственной детской филармонии